Александр Ситнов

Привет! Хочу взять кредит, но не могу разобраться с процентными выплатами. Сколько приходится на условные 500т. р. при 20%?

К слову, если хочу взять 500 т. р. на год, процентная ставка 20%, сколько нужно будет выплатить в итоге? Пробиваю в интернете кредитный калькулятор он мне выводит сумму 555 т. р. , но по простым математическим расчетам в моем понятии получается 600 т. р. . Может кто-нибудь объяснить и заодно хотелось бы узнать в каком банке лучшие условия для получения кредита по надежности, кредитной ставке и прочее, г. СПб. Спасибо!

Ольга Ниазбаева

Дело в том, что проценты насчитываются ежемесячно на остаток основного долга по кредиту. Поскольку остаток основного долга уменьшается каждый месяц, то и начисляемые проценты тоже будут уменьшаться. Именно поэтому и получается общая переплата по кредиту не 600т. р. , а 555т. р.

При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. В Питере сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в СовКомБанке: 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://spb.sber-banks.ru/credit_123137_340898.html .

Дополнительно даю ссылку на сайт http://spb.sber-banks.ru/credit_0.html, где в одном месте собрана информация о потребительских кредитов всех банков Санкт-Петербурга. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

Юля

всю жизнь

Юля Бойко

Костя, вообще если ты возвращаешь кредит одноразово ровно через год, тогда должен будешь 500 + 100 тыс руб.
Если ты возвращаешь часть суммы через месяц, ну скажем 100 тыс руб, тогда от полной суммы кредита 500 тыс руб процент начисляется только за первый месяц, а за оставшиеся 400 тыс руб начисляется за следующий месяц.

Таким образом, за последний, 12-й месяц кредита проценты будут начисляться только от оставшегося непогашенным долга, а не со всей суммы кредита.

Вот и получается, что за год половина

Miss Creed

Кредит это пипец

Vasiya Kurganov

А при чём тут "условные"? Раз кредит на 500 тысяч, то 500 тысяч и получите!
А платежи будут:
___Кредит______Проценты
37 983,92р. ____8 333,33
38 616,98р. ____7 700,27
39 260,60р. ____7 056,65
39 914,94р. ____6 402,31
40 580,19р. ____5 737,06
41 256,53р. ____5 060,72
41 944,14р. ____4 373,11
42 643,21р. ____3 674,04
43 353,93р. ____2 963,32
44 076,49р. ____2 240,76
44 811,10р. ____1 506,15
45 557,95р. ____ 759,30

Олег

А тебе не нужно будет платить, если овладеешь этой методикой. Смотри почту.

Алина Ярцева

Все верно, 555 807, если на 1 год. Просто там не так просто 20%, а по специальным формулам, поэтому и называются платежи аннуитетные или дифференцированные. Советую здесь проверять [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень удобно. Вот для вашего случая будет такой расчет кредита [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Кузова

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860