Максим Солонин

Почему я не фотогенична?

Никогда не нравилась себе, но спокойно отношусь к своей внешности. Но почему-то на любых фотках получаюсь нереально страшной. в чем причина? что сделать, чтобы на фотографиях получаться лучше?

Ttytuj

Тут несколько моментов:
- Вы можете неадекватно оценивать свои фотографии.

- Вы не умеете держать себя перед камерой. Реагируете на не и н правильно

- У Вас нестандартные черты лица и/или фигура, требующие нетривиального подхода, а снимают Вас криворукие друзья на мобильник

- самое маловероятное: Вы действительно не фотогеничны.

Sa
Sajidam

Найдите хорошего фотографа и проведите фотосессию. И посмотрите результат

Игорь

Лайзу Минели, Татьяну Васильеву.... тоже красавицами не назовешь... .
Ну и что?

Надо поучиться фотографироваться - и тогда у тебя будут хорошие фотографии....

Ел
Елдос

не часто люди нравятся себе на фото. забей!

Ри
Ринат

Один фотограф сказал
нет не фотогеничных, просто кто то не умеет фотографировать.

Ка
Катя

нужно уметь фотографироваться и нужно уметь фотографировать.
поэтому учитесь позировать и ищите хорошего фотографа, а не машку с мобилкой или ваську из соседнего подъезда, у него же бОльшая чОрная профессиональная зеркалка.

Ирина

Лиза, чтобы сказать, в чем недостатки конкретных неудачных снимков -- нужно видеть сами снимки.
Но в целом это задача фотографа -- выискивать удачные ракурсы и, если съёмка постановочная, подсказывать модели позы, от которых выиграет снимок. Увидеть себя в кадре со стороны -- очень сложная задача, доступная только очень профессиональным моделям.

Re
Renat

С чего вы это взяли (где примеры фото?).

Ок
Оксана

Многое зависит от того, кто фотографирует.

Ле
Лена

Бывают другие проблемы.
Если показываю паспорт или права.

Сразу следует "пройдемте". На фото мальчик 15-20 лет.

Так что все зависит от фотографа и внутреннего состояния (хороший секс перед фотосессией и влюбленное существо рядом) и ты станешь красавица на фото.

Ол
Ольга

ну у вас нет ни одного фото для примера. О чем тут можно говорить и что советовать?

Митя

Все зависит от поворота лица. Надо отрепетировать перед зеркалом в каком положении лицо выглядит более выйгрышно. Я тоже на многих фотках получаюсь плохо, но все-таки бывают чудеса и некоторые хорошие. Так же если фото не удачное можно исправить в фоторедакторах, раз вы в жизни лучше, сделайте фото таким как бы вам хотелось!

Ан
Анна

Как говорится "Внутренний свет" должен быть в приоритете. Когда есть что сказать окружающим-это видно даже на фотографиях. Обаяние, острый ум, моногознание. Если чего-то из этого нет в человеке, то и на фотках не получится.

Юлия

я на себя как гляну на фото тошно смотреть но можно постараться при сьемке тогда ничего