Анна Романова Ширшова

Можно ли вывести ребёнка с территории восточно украины в Россию без согласия отца?

Отец ребёнка с нами не живёт, и не отвечает на мои звонки. Есть возможность увезти ребёнка на время в россию, надо ли в военное время разрешение отца, или на поезде для беженцв не будут проверять данный документ?

Алеся Кабаева

Вы это серьезно сейчас? Люди ежедневно тысячами границу переходят. Неужели Вы думаете, что перед этим они аккуратненько справки у нотариуса выправили? Нужно спасать себя и ребенка, а Вы про справку...

R A

гражданство какое у ребенка

Светлана Грибкова

Не будут, так как объявлено военное положение.

Dinara Amanova

сейчас детей вообще посторонние люди вывозят

Иляна Селезнева

Что Вы хрень спрашиваете! Берите ребёнка и отправляйтесь в РФ! Ни каких разрешений ни кто спрашивать не будет!

Олег Ткаченко

Если вас будут вывозить с группой беженцев, то никакого разрешения не понадобится. А если поедете сами поездом, то все зависит от ваших украинских пограничников - выпустят они или нет. Наши-то погранцы на въезде препоны чинить не будут точно. Просто по украинскому законодательству при выезде ребенка из страны с одним родителем требуется согласие второго, а по российским - нет.

Ольга Пасечная

В Россию впустят. Как среагируют украинские пограничники. Вон в клиники Москвы вывезли раненых деток и больных ЦП, так они заявили, что детей украли.

Наташа Кириллова

Моя знакомая не смогла вывезти без согласия отца, и теперь сидит в Харькове уже неделю.