Маруся ******

Прыгают ли обычные Морпехи с парашютом? Не ДШБ? Что лучше ВДВ или МОРПЕХИ?

Где интересней служить, какие задачи стоят перед обеими подразделениями.. и прыгают ли обычные Морпехи с парашютом? Не десантно-штурмовой батальон? Знающие люди, подскажите. Стою перед выбором между двумя этими поздразделениями. В ДШБ мне не советовали.. сказали войны щас, сразу убьют. А срочником под пули лезть не охота

Сайфулло Насридинов

Даа.... ДШБ сразу посылают в военные действия и конфликты... на корабль могут послать, в поход!
Не только ДШБ прыгает с парашюта...

Джим Челидзе

Нет такого понятия, что лучше. Подготовка во всех спецподразделениях похожая. (Стрельба из всех видов, высокая физ. подготовленность, рукопашный бой, знание физики, оценка ситуации, стратегия...) . Задачи разные. В морской пехоте основные задачи: Высадка с моря, захват и удерживание береговых плацдармов до подхода основных сил. А в ДШБ, (кстати ДШБ это не совсем ВДВ. Они даже раньше отдельным родом войск считались) . ДШБ это усиленные батальоны, с тяжелым вооружением. Они предназначены для десантирования посадочным способом с вертолетов во время штурма или боя, прямо на линии фронта. ПДП (парашютно десантные батальоны) десантируются в тыл врага парашютным способом, закрепляются и удерживают плацдарм до подхода основных сил. И есть ещё ОРП (один единственный в стране, кстати я там служил) Разведполк ВДВ. Наши задачи-операции в тылу противника. Мы по сути глаза и уши ВДВ, т. к. нельзя бросать десант прямо в лапы противнику. Кто-то должен эти лапы поукоротить. Захват аэродромов площадок, плацдармов, уничтожение связи противника, ну и там сопутствующие задачи о которых кое-кому ещё пока знать не обязательно.

Елена Левина

прыгает кобель на суеку

Людмила Климанова

с парашютом прыгают только ВДВ, ГРУ, спецподразделения ФСБ, а морские пехотинцы десантируются только с корабля, а не с воздуха. так что иди служить в ВДВ

Жанна Свирская

прыгают: дшб, разведка, инженеры,
Не стоит сравнивать между собой разные войска: ВДВ и Морскую Пехоту, все заняты своим делом...

Vasiya Kurganov

С таким трусливым отношением - дома сиди, точно не убьют!
Будешь диванным воином - спецназовцом 5 континентов, затопленной Атлантиды, океанов, морей и луж!

Наталия Остапчук

Это всё пехота, способы доставки на поле боя разные. После доставки на поле боя, воюют как пехота.