Michael Hussey

КАК ВЫ ЗАСТОВЛЯЕТЕ РЕБЕНКА ЗАНИМАТЬСЯ

У МЕНЯ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАСТАВЛЯЮ ЕЁ ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ, РИСОВАТЬ И Т. Д ..,УДАЛОСЬ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬ.... БЛИИИН.... НО ТЯЖЕЛО.... ХОЧУ ЧТО Б РЕБЁНОК БЫЛ РАЗВИТЫЙ

ДЛЯ 5 ЛЕТ ОНА УМЕЕТ МНОГО, НО Я ХОЧУ ХОЧУ ЧТОБ ОНА БЫЛА СУПЕР-ПУПЕР.

Оксаночка Анпилогова

Похоже вы сами не осень развиты и потому достаете ребенка. Пусть у нее будет счастливое и беззаботное детство. Рисовать ей должно само нравится, а писать и читать в школе научат

Рамай

жаль, что вас не застОвляли в детстве.. . вот весь толк и вышел.. в магазин за хлебом и не вернулся

Олеся Сухова

молодец, Света! не бросай дитя на самотек. для этого Господь дал детям их любимых и заботящихся взрослых. дети ведь нуждаются в руководстве и тайно ожидают его, даже если и сопротивляются. я тоже занимаюсь с 3-хлетней внучкой и верю, что мои труды не пропадут даром.

Анастасия Москвина

вы её такими темпами уже скоро к егэ начнёте готовить 😄 не перестарайтесь) развитие это хорошо, но учитывайте возможности 5-летнего ребёнка. не перегружайте её, ей итак скоро 11 лет мучиться в школе, у ребёнка должно быть детство

Людмила Людмила

Меня многому научила бабушка, она не заставляла, а заинтересовывала... получалось, что у МЕНЯ возникало желание, что-то выучить.. . например, хочешь стишок расскажу? ХОЧУ.. .
рассказывала, а потом говорила, знаешь, ты пойдешь в школу, там на уроке вам зададут его выучить, хочешь, давай выучим сейчас, а когда тебе потом задатут, то все будут учить, а ты его уже знаешь... и так со всем ...таблица умножения, басни и т. д.

Очень благодарна за это, жаль, что не успела ей об этом сказать... ((

Светлана Жильцова

Меня не заставляли, я не заставлял... я благодарен, мне благодарны

Валерия

Если родители идиоты, то ребенку самому придется все постигать.

Александр Бочко

Воспитывайте и развивайте себя, дети похожи на родителей

Al
Alex

Учи её сосать бананы - в жизни очень пригодится, пора уже, большая девочка...

Виктория Ч

это правильно, нужно заставлять, а то он ещё не понимает слово "надо"
но не нужно заставлять делать неважное или бессмысленное

вот меня, например, заставляли писать правой рукой

спрашивается - зачем? почему? писать левой рукой - порок? отклонение?

Вениамин Крыжовник

Всё это происходит в игре

Елена Степанова

зачем заставлять, всему своё время