Валентина Лысова

Как заставить ребенка заниматься спортом?

Все перепробовала, не хоче ни в какую, есть проблемы с лишним весом ((( Вот толтолько про еду не надо говорить, нормально питается, без вредной пищи, просто наследственность...

Ан
Аннушка

что значит ЗАСТАВИТЬ?если не хочет,не надо.Пусть сидит за компом...играет...

Михаил Никитин

ЗАСТАВИТЬ - никак. А вот переиграть - вполне. Просто обращать внимание ребёнка на журналы с фото красивых спортивных людей с УСПЕШНОЙ биографией, где внешность делает карьеру, если не напрямую, то служит ей визитной карточкой. Спортивный человек быстрее получит работу, более высокую должность, найдёт себе пару и т. д. и т. п. Кстати, если ребенок хочет кому-то понравится, то осторожно, ненавязчиво, расскажите, как привлекательны люди с подтянутой, КРАСИВОЙ фигурой, что у таких людей больше шансов привлечь к себе чьё-то внимание))) И потом, если ребенок всё же начнёт потихоньку как-то втягиваться в занятия спортом, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо замечать: "Смотри-ка, какая у тебя походка красивая! И спина ровненькая, просто королевская осанка! "А пока присмотритесь, какие детские проблемы можно решить с помощью спорта - скорректировать отношения со сверстниками, поднять уверенность в себе и т. д. и ВМЕСТЕ решите, куда сходить, чтобы познакомиться с выбранным видом спорта. Секция, клуб, кружок и т. д. и т. п. А, забыл: обязательно сначала одна, а потом вместе с ребенком, сходите к психологу, предварительно объяснив ему ситуацию. Профессионал найдёт аргументы в пользу принятия ребёнком положительного решения вопроса о занятиях спортом. Удачи)

Рафаэль Мялькаев

А сколько лет ребенку?

Алексей Ш

а он что сам не хочет?

Александр Охапкин

спорт это очень хорошо, захочет займется

Eugene

Пусть занимается а то вырастет дрыщём!

Ев
Евгения

Не надо заставлять. Сам поймёт потом. что спорт важен в жизни человека.

Oleg

Ну замотивируйте его чем-нибудь, скажите, если год походит в секцию, то купите ему планшет например или что он там хочет.

Надежда Тараненко

Вон http://www.playmcdonalds.ru/ конкурс как раз для детей, пусть стремится, посмотрит работы участников, чего они добились, там много его ровесников. 🙂

Андрей

купите домой тренажер, пусть смотрит телевизор, а заодно крутит педали. Не захочет, не разрешайте включать ни телек, ни комп, сразу станет шелковый)))))

Светлана Грозненская

сам в детстве не любил спорт и кроме плаванья ни чем не занимался, но когда повзрослел самому захотелось, и я благодарен что меня не заставляли заниматься спортом, возможно я бы его еще больше невзлюбил и вообще никогда к нему бы не пришел, но своих детей, я все же бы плавно вводил в спорт, Андрей Дегтярёв дело пишет.

Алексей Дмитриев

Ну позаставляйте его, позаставляйте еще. Вырастет, будет 2 вещи ненавидеть в жизни - мать и спорт. У меня сосед есть такой. Подтолкнуть к решению можно лишь косвенно - познакомьте со спортсменами ребенка, сводите в секцию на экскурсию (причем без себя) , если не зацепится, то не трогайте.

Елена Конова

Заставлять не надо, надо мотивировать. Это долгий разговор как - вверху уже есть пара интересных ответов. Тут можно и про успех у девушек в будущем рассказать и про самоощущение потом более хорошее. Но за минуту не напишешь, извините...