Кравченко

На работе застовляют. .

Доброго всем вечера, меня зовут Сергей, к вам такой вопрос.. . Работаю зборьщиком мебели, собираю корпусную мебель, Мне всё нраветься, но есть одно но, на каждую машину меня так как и надо напрегают выгружать эти машины (Хотя я не должен это делать) , есть для этого грузчики, и они есть. . я ЗАЛУПИЛСЯ директору. . Сказал не нраветься иди гуляй, а искать другую работу это трата денег.

Ал
Александр

ну тут или молчать или просто делать так что когда надо выгружать машины найди себе работу по сборке уйди.
ну или начни войну с директором вообще права не имеет заставлять. типа барин что ли сука такой

Кристина Кудинова

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Елена Погорелова

Смотря что у Вас в договоре написано.
Статья 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Можно написать жалобу в труд. инспекцию!: )

Или пусть тогда доплачивает за совмещение профессий (не путать работу по совместительству! )
Ст. 151 ТК РФ «Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника» определено, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.