Константин

Застовляют выходить на подработки, ссылаясь на приказ ген. директора о усилении штата под новый год. Могу ли я отказаться?

Стас Пятак

Привлечение к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, т. е. к сверхурочной работе, ровно как и к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится исключительно с письменного согласия работника (ст. 99 и ст. 113 ТК РФ) . Однако отношения с работгодателем Вы рискуете испортить.

Регина Лукьянчук Шуран

да, если не жалко работу терять, можете не выходить

Юрий Царенков

да. но черевато снижением премиальных. епт

Елена Шишканова

Приказ о сверхурочной работе издан? В ТК есть ограничения на сверхурочную работу.

Роман Пчелкин

Любой приказ, касающийся работников, должен быть предоставлен каждому работнику, под его подпись.