Мария К

наш завод. закрывают без уведомления, переводят по 72 ч1, но то предприятие закрывают после Нового года. Отказаться я м

закрывают без уведомления, переводят по 72 ч1, но то предприятие закрывают после Нового года. Отказаться я могу?

Павел Пащенко

Простите, уважаемый Михаил: отчего Вы хотите отказаться? Предмета отказа нет, т. к. Вам не вручили уведомление.

Анастасия Мамаева

Перевод по ст. 72.1 может быть только с письменного согласия. Если не хотите переходить - не переходите, то есть НЕ ДАВАЙТЕ письменного согласия. Ваш завод закрывают, следоватьно, должна произойти процедура сокращения штата. Вы гарантировано получите компенации. Другое дело, если новый завод закроют после Нового года Вы же не знаете когда именно. Может поработаете еще полгода. А там сокращение, о котором Вам ОБЯЗАНЫ сообщить за 2 месяца. Решайте, что лучше. Сейчас не согласиться и быть сокращенным до Нового года. Или поработать на новом заводе, а там может всё и наладится.