Альбина Латтарова

Пигментные пятна подмышками!: (похожие на веснушки...

Добрый день! У меня такая проблема, подмышками какие то пигментные пятна похожие на веснушки! Я всё перепробовала уже и отбеливающие крема и спирты всякие и таблетки даже, ничего не помогает посоветуйте пожалуйста что нибудь, ничего не могу одеть открытое (майку, платье ит. д): (((

Попробовала, по совету йодом, они окрасились... Значит это не лешай, может есть какие нибудь мази или крема ещё которые помогут, или нужно к дерматологу?

Наталия Мухина

К врачу сходи (дерматологу)

Сергей Агапов

скорее всего, это цветной или розовый лишай. Если не начать лечить-пятен будет все больше и больше. Проверить легко. Помазать пятна йодом. Если пятно будет закрашено полностью-лишая нет, а вот если по краям ободок более темный-ЛИШАЙ. Лечить не легко, но возможно. Чем раньше начать, тем проще избавиться. Кстати, передается . Постель, одежда...