Абабакир Самадходжаев

Пигментные пятна после прыщей.

Подскажите доступное и эффективное средство против пигментных пятен после прыщей. Давайте не будем гуглить (типо масло баобаба пройденное 3ую степень отчистки и т. д.), а предлагать реальные и проверенные средства

Сергей Горохов

Бадяга вобще супер! Еще зеленая глина с маслом размарина. Ну и конечно же своевременное отшелушивание кожи скрабом (у меня чистая линия с абрикосовыми косточками, очень хороший! можно и самой сделать, я иногда делаю пенку дягтерного или детского мыла с сахаром)

Сергей Нестеренко

Поищи маски для лица в инете

На
Настя

У меня такая же проблема! Очень неприятная вещь, долговременная ( у меня уже больше 5 лет) . Одним средством от такого не избавиться, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен комплекс. Например: в понедельник и в четверг я делаю пилинг (скраб, который отшелушивает верхний слой кожи, больше двух раз в неделю - нельзя) . Вечером КАЖДЫЙ день перед сном делаю маску из глины (белой, голубой, зеленой - меняю) . На ночь делаю и оставляю эфирное масло лимона - оно отбеливает кожу ( и пигментные пятна тоже!) . Начала я все это делать примерно пол-года назад. Результат - на лицо!! ! Главное - не сдаваться, и делать такой комплекс регулярно!
P.S. Хочу так же попробовать Бадягу, т. к. много хороших отзывов прочитала. Удачи!