Вова Виноградов

Как учительница определила, что первоклассник Иванов станет отличником?

Виктория Мусакаева

он сын другой учительницы
он сын налоговой
он сын администрации
он сын знакомых
он ее сын
он сын врача
....

Дмитрий Хрюстов

Учительнице виднее. Она с учениками занимается и видит, кто способен что-то понимать и стараться, а кто нет.

P. Sova

Пятерки ему поставит вот и определит и отличник не значит умный он может и знает много но это не умный.... вы знаете что такое "ученый идиот"?

Да
Дашенька

Оль, бывает, что с дошкольником очень сильно занимаются, и он программу первого класса почти всю знает ДО школы.
Профессиональный педагог за 10-15 минут может бегло проверить знания по всему году. Если ребенок просто ВСЕ ответил, и она заметила, что он не отвлекался, то есть тренирован в усидчивости, то ее предположение верно. С таким багажом знаний и навыков он ЛЕГКО станет отличником.
Таких детей МАЛО, но они есть. Так уж случилось, что я когда-то давно также пришла в школу, уже умея читать и писать. Чего бы не стать отличником-то? Да тем более в первом классе-то? Это же не интегралы.. . Это.. . фигня...