Анна Долгих
Анна Долгих

Первая учительница первоклассника постоянно отсутствует. Что делать?

Пошел ребенок в первый класс. Учительницу я не выбирала сама. Нас просто поставили перед фактом, что он будет учиться в этом классе и у этой учительницы. (отдельная история почему так). Собственно, я ее 1 ого сентября только и видела в 1 ый раз. Через два дня она заболела и пропала до начала октября. Все это время у детей были замены другими учителями (Это даже не учителя начальных классов). Класс по программе жутко отстает от параллельных классов. Сама учительница никого не предупредила и на контакт не выходила за все это время, хотя различные контакты есть у нее (телефоны, электронные адреса, страницы в соцсетях).. Потом она вышла.. проработала неделю и опять ушла на больничный.. Теперь опять вышла. Она молодая очень и у нее ребенок маленький ..вот они там на пару и болеют вместе. Что делать? Родители все молчат. Кто-то ходил к завучу и к директору с этим вопросом.. Там сказали, что их тоже эта ситуация не устраивает, но уволить они ее не могут. а детям даже уроки не задают.. Так как учителя, которые заменяют, говорят: Ваша учительница выйдет и сама разберется с этим. Мы боимся что-то задавать, т. к. у нее своя программа.. Хотя она ни плана никакого.. ни домашних заданий не оставила и вообще на связь ни с кем пока болеет не выходит. Сейчас она работает.. Но судя по всему скоро опять свалит на больничный.

Андрей Савченко
Андрей Савченко

Если у нее ребенок, она так и будет сидеть на больничном 2 раза в месяц. а ваши дети будут отставать по школьной программе. Пишите коллективное письмо директору школы о смене учителя

Александр
Александр

заявление в роно всем подписать

Ал
Александра

Напишите коллективное письмо жалобу в роно, это не есть нормально

ЮМ
Юрий Мелешкин

вот так и работают мамаши с маленькими детьми. поэтому от них при первом случае избавляются. а сделать ничего нельзя, если только сменить школу.

ВК
Владимир Крикунов

Перейдите в другой класс.

Маруся ******
Маруся ******

переводите в другой класс другого выхода тут нет

Похожие вопросы
У сына первоклассника в сентябре День рождение. Чем угостить одноклассников и учительницу?
Вы помните свою первую учительницу?
какой купить телефон первокласснику
Как научить первоклассника красиво писать?
Наорала на учительницу. . не знаю, что теперь делать..
Как правильно подготовиться родителям первоклассника?
какой пенал удобней для первоклассника
Как учительница определила, что первоклассник Иванов станет отличником?
Сын первоклассник на вопрос отвечает ли он на вопросы учительницы сказал, что он иногда даже не понимает задания.
Учительница постоянно принижает