Анна Долгих

Первая учительница первоклассника постоянно отсутствует. Что делать?

Пошел ребенок в первый класс. Учительницу я не выбирала сама. Нас просто поставили перед фактом, что он будет учиться в этом классе и у этой учительницы. (отдельная история почему так). Собственно, я ее 1 ого сентября только и видела в 1 ый раз. Через два дня она заболела и пропала до начала октября. Все это время у детей были замены другими учителями (Это даже не учителя начальных классов). Класс по программе жутко отстает от параллельных классов. Сама учительница никого не предупредила и на контакт не выходила за все это время, хотя различные контакты есть у нее (телефоны, электронные адреса, страницы в соцсетях).. Потом она вышла.. проработала неделю и опять ушла на больничный.. Теперь опять вышла. Она молодая очень и у нее ребенок маленький ..вот они там на пару и болеют вместе. Что делать? Родители все молчат. Кто-то ходил к завучу и к директору с этим вопросом.. Там сказали, что их тоже эта ситуация не устраивает, но уволить они ее не могут. а детям даже уроки не задают.. Так как учителя, которые заменяют, говорят: Ваша учительница выйдет и сама разберется с этим. Мы боимся что-то задавать, т. к. у нее своя программа.. Хотя она ни плана никакого.. ни домашних заданий не оставила и вообще на связь ни с кем пока болеет не выходит. Сейчас она работает.. Но судя по всему скоро опять свалит на больничный.

Андрей Савченко

Если у нее ребенок, она так и будет сидеть на больничном 2 раза в месяц. а ваши дети будут отставать по школьной программе. Пишите коллективное письмо директору школы о смене учителя

Александр

заявление в роно всем подписать

Ал
Александра

Напишите коллективное письмо жалобу в роно, это не есть нормально

Юрий Мелешкин

вот так и работают мамаши с маленькими детьми. поэтому от них при первом случае избавляются. а сделать ничего нельзя, если только сменить школу.

Владимир Крикунов

Перейдите в другой класс.

Маруся ******

переводите в другой класс другого выхода тут нет