Надюша

Я уже не смогу, по окончании 11 класса в тот же год поступить в МЧС? Что вы посоветуете делать?

Здравствуйте, сейчас закончил 10 класс, перешел в 11, решил поступать в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. От одноклассника узнал, что необходимо сходить в ближайшее управление МЧС и заполнить какие-то документы. В управлении мне сказали, что они уже отправили все документы и я опоздал, мне сказали, что нужно ждать какого-то начальника, который вернется из отпуска только в сентябре и то не факт, что поможет.. . Как я понял, речь шла о количестве бюджетных мест на следующий год.
P.S. я узнал о том, что нужно ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД подавать документы совершенно случайно и одноклассник, который мне об этом сообщил, тоже узнал случайно.. . Почему о таких важных вещах не сообщается заранее и все пускается на самотек?

Nata D

Я тоже первый раз об этом слышу. Посмотрите закон РФ "Об образовании" , если там такое не написано, то вполне возможно, что Вы сможете участвовать в конкурсе.

Ya
Yaroslava

там не просто так, сдал экзамены, поступил и все

медкомиссии всякие, вступительные.

я за 1.5 года подавал, но на мед. комиссии сказали - пока)

Tatiana Subbotina

А поступишь ли? Туда только со здоровьем А1 берут, сам хотел в Танковое поступать, но из-за плоскостопия придется об этом забыть.