Мария Кабанова

(вне политики) вопрос ко всем.. . не всех мало, поэтому к русским и украинцам )

В свете последних жутких событий звучит много оскорблений, но еще больше лозунгов и патриотических заявлений с обеих сторон а-ля "да я за свою Родину готов... " : за соотечественников последнюю рубашку снять, оружие в руки взять, в разрушенном доме остаться, лично беженцев принять, да мы РУССКИЕ друг за друга готовы...! да мы УКРАИНЦЫ.. . и т. д. и т. п... .
Так вот вопрос собственно:

1. Скольким соотечественникам было рвение помочь ДО конфликта? в детский дом вещи отвезти, старушке-соседке молока купить, узнать как дальний родственник поживает, может лекарствами помочь?

2. почему нужно что-то ужасное чтоб сплотить людей и начать ценить друг друга?

Давайте ток без детского сада и стрелок в обе стороны )

Татьяна Пейчинович

потому что глупость человеческая нуждается в обуздании
потому и войны, революции, болезни итп

Elvisa Suleymanova

Уже несколько лет, через сотового оператора, периодически перечислял средства на благотворительные акции. С родственниками слава богу все в порядке) По последнему пункту непонятно, кто именно, и кого, в связи с ужасными событиями начал ценить больше? По моему, эти события только разделяют.

Max Gusev

1.на работе бабки собрали с карточек.
2.горе людей обединяет больше чем любовь

Tima

А с чего вы взяли что кто то у вас сплотился сейчас: -) Вы видимо насмотрелись российских СМИ где весь россиянский народ в едином порыве готов умереть за Путина: -) Но вы не обольщайцтесь. И он пусть не обольщаетмся. Когда надо будет умирать желающих окажется немного: -) А солидарности в русском народе никогда небыло. Скорее нерусским помогут чем своим.

Дмитрий

А ты что сделала, до конфликта. Я, например, когда было землятрясение в Спитаке пошел отнес вещи пострадавшим на пункт сбора и еще записал что моя семья готова принять 3х детей оттуда, недавно был сбор вещей для пострадавших при наводнении на ДВ, я туда вещи относил, а ты что сделала?

Ан
Анна

Я не кричу никаких лозунгов, потому что для своей страны ничего делать не собираюсь. В данной ситуации я вообще за Украину, хотя живу в России, но соседкам-старушкам или малоимущим семьям я помогала всегда. Не потому что они мои соотечественники и т. д и т. п, а потому что мне эти люди нравятся.

Ро
Роза

Полагаю, потому что страх пугает большинство людей гораздо сильнее, чем прельщает любовь. "Беда сплачивает"

Александра Сахинова

по большому счёту от человека зависит... достаточно много моих знакомых ежедневно, недемонстративно делают для ближних хорошее. или просто не остаются равнодушными. а когда общая беда... сердце задевает.

Марина Щепотько

Ребята! Давайте жить дружно!