Надежда Морозова

вопрос неинтересный конечно, ну может кто то ответит

я работаю в конторе, она обслуживает клиентов, людей, не важно как. у меня есть рабочее место и оборудование и так далее. один из элементов этого всего ящик с инструментами. они со временем у всех ломаются и все их сами чинят. но я против этого дебильного стадного рабства. в моем трудовом договоре прописано что компания меня обеспечивает всем для работы. соответственно чинить этот ящик или купить мне новый их обязанность. я прав или нет? тем более не я его сломал, он мне уже почти в таком состоянии достался. со стороны тех которые готовы сами своими силами и средствами чинить то что принадлежит компании и чем должна заниматься она, это выглядит смешно. но для меня это принципиально. нас компания где работаю вообще как рабов юзает, условия работы так себе. вот хочу так поступить принципиально. или проще самому починить?

надо дополнить что пока он сломан, я не могу вообще работать работу

Ан
Аня

Если пойдешь против системы, то она возможно тебя раздавит

L8
Lakezz 888

порой бывает так обидно, плывешь, плывешь, а берега не видно. . гавно в сахар не переделать, береги энергию, вали туда где лучше

Ва
Василий

Какая-то "фига в кармане"...
С одной стороны Вы знаете свои права, с другой, на то, чтобы их отстаивать просите разрешение публики.. .

С одной стороны, уже решили уходить, с другой - какие-то еще терки с этим работодателем.. .

С одной стороны - копеечное дело, починить ящик, чтобы собственная работа приносила удовольствие, с другой - РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА - чинить ли его.. .

Так и с ума сойти недолго.

Я себе на работе стулья сама перетягивала, мне нравится. А если нужно что-то для работы - к шефу, он все даст. А если не даст, я ничего не сделаю. Ну, того, что зависело от этого. Не вижу проблем ни в принципиальности своей ни в починке чего-то, мне не принадлежащего.

Или Вы чего-то не договорили, или я не поняла, откуда такая драма.

Сергей

Обратись к начальству да и все

Оксана М.

ну как угодно... может проще сменить работу?

Па
Павел

Это твоё рабочее место. Я бы на твоём месте сам починил, мужской поступок, себе же делаешь, ты же этим ящиком пользуешься.

Анастасия Пулькина

будьте готовы к косым взглядам со стороны тех, кто чинит их сам.... а так по существу высказаться бы надо)

M*
Mari ***

Может, лучше найти другое место работы, где работодатель уважает своих сотрудников?
Фирма должна обеспечивать всем необходимым работника, вы не обязаны этого делать. Оно конечно так - и по закону и по совести. Но у нас и учителя сами делают ремонт в школах, хотя деньги на это выделяются не малые.

Катерина Гузеева

а че за инструмент все таки в ящик кладется?)))) и нефиг чинить, это имущество фирмы, и предоставить исправный инструмент, и хранилище для инструмента, ее обязанность! сломанное должно списываться, и закупаться новое, для этого на любой фирме выделяются деньги!

Ив
Иван

Надеюсь новую работу ты уже нашел.

Лариса Никитина

Да, не приятно такое положение. В госорганизациях из-за нехватки финансирования работники сами покупают бумагу, канцелярию и т. д. Может быть заставим работников скоро станки покупать?..

И.
Иляна!!! ............

так очень очень много где 🙂 ну если вопрос принципа - переговорите. Получите хоть какой то результат.