Сергей Колесников

Для какой верхней температуры окруж. воздуха расчитано масло 10W-40(в инете почему-то разные значения и +35 и +40град) ?

Ксю Ксю

Не вижу никакой принципиальной разницы между +35 и +40 градусов. Рабочая температура двигателя, а следовательно и моторного масла в нем - все равно порядка 100 градусов и не зависит от температуры наружного воздуха при условии нормально работающей системы охлаждения. Вот порог отрицательных температур - это, действительно, для масла довольно важно.

Полина Маркалова

А что тогда нельзя зимой ездить, что городите,

Гера Кульгаев

от +10 до +40. ясно, как Божий день!

Спартак Ягудин

Странный вопрос. . .Двигатель при работе под сотню нагревается и выше. .
Какая разница после этого +35 или +40 на улице) ) )
Обычно минусовой параметр всех интересует.

Эльвира Хамитова

не принципиально.. . да и 40 у нас крайне редко бывает