Екатерина

Как скажется на работе двигателя зимой и его ресурсе масло полусинтетика 0w-40 вместо 10w-40?

Не монимаю причем тут температура окружающего воздуха? Температура двигателя круглый год одинакова и масло работает при этой температуре. А не при температуре окружающего воздуха.

Krelian Mr

Лей и не парься) ) Первая цифра - кинематическая вязкость в исходном состоянии. При рабочей температуре любое масло жидкое.

Махбуза Матраимова

Машина холодная, 10w-40 колом стоять будет.
Смотри чтобы 0w-40 через сальники не побежало если машина в возрасте.

Аркадий Мешков

никак!
а вот в мороз при заводке коленвал будет легче проворачиваться

Marina

0w-40 на зиму лучше.

Ирина Архипова

Легче заводиться будет.