Екатерина Петрова

ваз 2110..пока регулировал фары 2-3 минуты сел аккумулятор заряжал на днях в чем проблема?

пока регулировал фары 2-3 минуты сел аккумулятор заряжал на днях в чем проблема?

Алёна

Аккумулятор наверное накрывается или "плохо" заряжается от генератора.

Arsen Gevorgyan

Потеря ёмкости АКБ, если точно зарядили, а так лечится только заменой. И ни в коем случае не следуйте рекомендациям, вроде того что после приобретения нового АКБ разрядить по полной, запомните простое правило никогда не разряжайте АКБ в усмерть особенно до ЭДС в 10,6 вольта. Чем меньше глубина разряда тем больше срок службы, в процессе глубокого разряда идёт необратимый процесс разрушения внутренней структуры АКБ, что в свою очередь ведёт к увеличению внутреннего сопротивления, что в свою очередь ведёт к постоянному недозаряду штатной системой питания авто и как следствие потери ёмкости, особенно зимой (как раз зимой нужно хотя-бы раз в месяц ставить на зарядку и главное не допускать кипения).

Дмитрий Крутиков

смени аккамул

Анастасия Егорова

Так зарядил или у тебя не фары а прожектора. Может АКБ уже дохлый не держит зарядку. Проверь плотность электролита. Проверь а генератор работает на машине.

Pavel .

проблема в марке машины

Oleg Burkevich

Нормальный АКБ не мог сесть за 2-3 минуты, даже при неработающем генераторе! Или ты хреново зарядил, или он уже подох и не держит зарядку, может внутри него пластины замкнулись и коротят, тогда акум поджерает сам себя, а может электролит пора тёще в борщь выливать! Короче у меня 3-х годовалый акум 10-15 минут держит ближний свет фар без подзарядки и потом способен ещё завести движок...

Илья Ларькин

АКБ ГОВНО.

Ол
Ольга

Аккумулятор сдох! поменяй

Сергей

штатный - у меня от стопсигналов за 3 минуты садился)) ) меняй акк! поменял на германский 62а/ч - 3 год не подводит!