Ирина Сурыгина

Как вести учет продаж при двойном налогообложении в 1с ут 10.3

Здравствуйте! Я с не давнего времени являюсь пользователем 1С УТ 10.3 в
связи с чем никак не могу разобраться с выбором ведения учета продаж.

У ип двойная систма налогообложения усн и енвд, ККМ отсутствует… Товар
от поставщиков приходуется на основной склад и продается двумя
способами по выставленным счетам (б/н) и за наличный расчет.
В
случае с б/н плательщиками все понятно… выставляем счет, проводим
реализацию (списание товаров с основного слада) и списываем долг с
клиента по входящему Платежному поручению

С наличным расчетом ТУГО (лично у меня)... вижу два пути:
1. ЛИБО просто ДЕЛАЕМ РЕАЛИЗАЦИЮ С ОСНОВНОГО СКЛАДА по розничной цене И К НЕЙ ПКО
2. ЛИБО Заводим 2ой склад НТТ, перемещаем на него товары, оформляем РЕАЛИЗАЦИЮ И К НЕЙ ПКО.
ЕСЛИ ЭТО НТТ, ТО ПРОДАЖИ ДОЛЖНЫ ОФОРМЛЯТЬСЯ ПО ОТЧЕТУ О РОЗНИЧНЫХ
ПРОДАЖАХ, НО ТОГДА нельзя распечатать товарный чек к приходнику, А ОН
МНЕ НУЖЕН.
КАК БЫТЬ? РАЗГРЕБУТСЯ ЛИ БУХГАЛТЕРА ПРИ ВЫГРУЗКИ В 1С
БУХГАЛТЕРИЮ ЧТО ИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ОТНЕСТИ К ЕНВД, А ЧТО К УСН, ЕСЛИ
ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРВЫЙ СПОСОБ? КАК ПРАВИЛЬНО?
помогите пожалуйста

Наталья Пахомова

товар который продаете в розницу (за наличный расчет - ЕНВД) нужно обязательно переводить на розничный склад. т. е у вас д. б. 2 склада - оптовый и розничный. тогда не будет путаницы с выручкой и расходами. при розничной продаже оформлять отдельную реализацию (форму документа к сожалению не подскажу, у меня нет такой конфигурации) обычно в 1С есть документ - продажа в розницу или что-то подобное, поищите.