Дарья

правда ли если в НДФЛ 2 указана зарплата выше реальной (для Банка) выдавшего ее могут привлечь к уг. ответсвенности?

Татьяна Логашова

Это искажение, за правонарушение наказание вплоть до уголовной ответственности.

Azamat Mamedov

особенно если вы кредит не будете платить. Нормальный бухгалтер на такое не пойдет Делайте справку по форме банка- там проще

Оксана

Это мошенничество. Статья 159. Да ещё и "по предварительному сговору"!
У нас лет 10 назад было: директор, подписавший такую справку, моментально сам за сотрудника погасил весь кредит. Лишь бы не дали делу официальный ход!

Михаил Хмельников

Будешь платить и тебе слова не кто не скажет! по себе знаю !