Волкова Оксана

Какие документы нужны для назначения пенсии по потери Кормилицы? (Далее в описании)

Недавно умерла мать, мне сейчас 18 лет- поступил на очное в институт-сказали что я имею право на получение пенсии-какие документы мне нужны-какие из них обязательные а какими можно пренебречь-и как происходит процесс получения пенсии.

Наталья

на момент смерти матери сколько полных лет было вам? есть ли отец?

Михаил Варичев

на момент смерти родителя ребенку-получателю должно быть МЕНЬШЕ 18 лет

За
Зайка

Имеет право. На получение пенсии по потере кормильца имеют право нетрудоспособные лица, в данном случае нетрудоспособныеграждане - дети в возрасте до 18 лет, а также старше
этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным
программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого
обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного
или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери.

Какие сказали документы, такие и несите, что значит чем-то пренебречь? Кому пенсия нужна?