Ирина

сможет ли Аляскинский маламут защитить хозяина, если это будет необходимо?

Лейла Маммедова

Как показывает практика, даже такие породы, как лабры и голдены способны в определенных ситуациях проявить агрессию в случае потенциальной опасности в отношении хозяина.
Все зависит от конкретной собаки. Психики в первую очередь. Маламут, как и лабр и тот же голден, проявляющий подобную агрессию, и даром не нужен. Вот в чём вопрос, точнее ответ.
Тайсон должен стоять в ринге, Эйнштейн открывать законы физики, а Шумахер выигрывать королевские гонки. Так же и у собак.

Надюшка Кривко

Точно знаю, что Аляскинский маламут сможет тащить нарты массой гораздо большей его самого. Это его предназначение. А ЗАЩИТА - это не его предназначение. Я кинолог, а не гадалка.... Если любая собака сочтет НЕОБХОДИМЫМ, с её точки зрения, реальность угрозы самостоятельно...

Ольга Шутикова

Это как воспитаете...

Елена Шаломеева

да, он реальный мужик! на все времена!)

Queen Татьяна......

ну если только необходимо. . .(помню тут девочка была, у нее 2 маламута, они ее могли при необходимости защитить)

Иван

Маламут- серьёзная собака, как хаски. Почему бы и нет. Особенно если её выдрессировать на защиту. Главное самому хозяину с ней правила соблюдать относительно прохожих.

Сергей Толкачев

нет. не та порода

Андрей Ковган

Я где - то читал что Маламут может защитить хозяина только в очень серьезной опасности... Лишний раз агрессию Маламут не проявляет....

Наталья Булгакова

если полюбит сильно то за хозяина горой