Екатерина Сутенкова

сегодня был разгоыор с братм, меня этр просто убидо, стадо так обидно за животных. Читайте внутри...

У бабули есть собпка, дворнжка, она заболела, ей уже 13 лет, думаем ее ыоемя пришло, но тут я подумала и чказала, может ее к вету сводить? все начали мол дорого будет. А брат сказал-"ветеринары за дворнягу браться не будут, скажут усыпить и все, нет породы же".боже, как же обидно, аж слезы катятся, как такможно было сказать? у нас же многл таких, которые считают чтл порода это порода, их надо любить, а дворняги говноИ

N*
Natali *

Ну кто такое говорит то?! Собака-есть собака, и не важно дворняжка или пародистая.

Наталья Александрова

Бред! Ветеринары берутся за всех собак .И она может прожить дольше -если отвезете к граммотному хорошему и доброму врачу!

Елизавета Иванова

кто вам сказал, что за дворнягу врачи браться не будут? я столько дворняг приводила, лечили) а сколько групп по помощи бездомным животным, всех этих двориков тоже врачи лечат, помогают. Так что главное желание и платежеспособность

А вообще считаю, что если взяли животное, то неси за него ответственность до конца... и без разницы порода или дворик, молоденький или старенький.

Игорь Киселев

Брат абсолютно не прав.
Если ветеринар действительно хочет помогать животным, врач от Бога, то он будет бороться за любую собаку. Да даже хомяка спасти попытается.
А даже если брат считает, что ветеринары работают исключительно ради денег (хотя, не такие уж у них феерические зарплаты) , то при чём тут порода? Ему важно, чтобы хозяин деньги заплатил. И, между прочим, лечить животное всегда дороже, чем просто усыпить.
Так что, не в интересах ветеринара вашей беспородной собаке не помогать.
А если родственникам жалко денег на животное, которое им всю свою жизнь, 13 лет, отдало, то плохое у ваших родственников отношение к животным. Не так дорого стоит осмотр у ветеринара, сдача анализов и установление точного диагноза.

Ко
Конфеточка

И что, что она дворняга? Конечно ведите к ветеринару, кстати, существуют государственные ветеринарные клиники, там не так-уж и дорого! Ведите собаку туда и не слушайте бред "за дворнягу браться не будут, скажут усыпить и все, нет породы же". Ветеринары лечат любых животных!!!

Марина Некрасова

Я бы за такое в колодец скинула, и тебе советую.

Галина Ким

Время может и пришло. С одним НО! Не каждый вет будет возиться. Я бы посоветовала сдать ОКА, а там уже думать. 13 лет, не приговор. Смотря от размеров, если не крупная, еще лет 5 и больше, вполне может прожить. Для крупной собаки возраст уже почтенный. Опять же, а сами то в глубокой старости хотели бы дома представиться или в клинике от укола?
Мне лет 17 было, собака умирала (16 лет, всю сознательную жизнь рядом) , лапы отказали, ползала по кухне, из под себя *авно вылизывала. Она только смотрела. Рыдая вызвала усыпалку. До сих пор жутко, но она не дождалась врача, тот приехал, когда она уже умерла. Еще страшнее - слезы, она плакала перед тем, как уйти, в тот момент, пока я звонила по клиникам.