Дм
Дмитрий

Вопрос к врачам и фитнесс тренерам! См внутри...

У девочки варикоз ног но хочет заняться фитнесом чтоб ноги стройнее стали.. . Есть ли упражнения не противопоказанные медицыной?

Олег Ткаченко

в варикозе самое опасное, это так называемые степы.. То есть по ступеням. . больше лёжа, плавание. .
специальные колготки и бинты

Алексей Жохов

есть же специальная лечебная физическая культура (ЛФК) это тот же фитнес, но с меньшей нагрузкой за счет учета болезней
А упражнения в основном из фитнеса

Юлия Козлова

Ноги ей надо беречь. Избегать прыжков, резких движений.
Пилатес, йога - это более медленное.
Антон правильно пишет. Плавание - это идеально при варикозе.

Станислав Лебакин

конечно, лень писать но поищи в контакте например группу натальи коротковой, она доходчиво объяснет