Александра Глухова

как такие искажения называются. . гармонические6 искажения или линейные?

у меня пластиковые китайские колонки и когда включаю рок то в районе 2-3.5 кгц "шшшшшшшшшшшипение" когда повышаю ползунок эквалайзера в этом месте это шипение слух режет одно жесткое шшшшшшшшшшшшшшшш . это что как называется? это какие гармоники или это шумы?

эквалайзер в проигрывателе и в звуковой карте

Эльвира Баранцева

Скорее всего просто шумы активных элементов всей схемы .

Надежда Телицына

2, 3,5 кгц вообще опускать надо ниже линейки, это самый чувствительный для ушей участок АЧХ, а эквалайзер какой? Системный? Или хрень старая? Не должно быть ни чего на слух заметно, только малый еле уловимый шум в 10 см от динамика....

Ал
Алексей

каша с умными словами. Для сведения: есть искажения (линейные и нелинейные) и шумы. Шумы можно делить по происхождению на...