Николай Мартынов

Что такое искажение таталь? =)))! 🙂

Александра Павлова

Что такое азиатский тотал? Чем он отличается от обычного тотала? Основной отличительной чертой азиатского тотала от обычного является маржа, которая в азиатском тотале значительно ниже по сравнению с обычным тоталом. Но давайте не будем забегать наперёд, а разберёмся со всем по порядку.
В азиатском тотале мячи бывают не только целые и половинки, как в обычном, а ещё и целые с четвертинкой (2.25, 3.75 и так далее) . Давайте остановимся на конкретном примере.
Милан – Интер ТМ (2.25) Коэффициент 1.96: юнит (1)
1 означает, что количество забитых мячей в этом матче будет меньше 2.25. Коэффициент выигрыша = 1.96. Если это перевести в обычный тотал, то получатся 2 небольшие ставки.
Милан – Интер ТМ (2) Коэффициент 1.96: 0.5 юнита (2)
Милан – Интер ТМ (2.5) Коэффициент 1.96: 0.5 юнита (3)
В данном случае ставка (1) равносильна ставкам (2) и (3). Разница только в том, как её запишут, то есть в оформлении. Получается, что ставка ТМ (2.25) при К = 1.96 идентична ставке ТМ (2) с К= 1.96 + ТМ (.25) с коэффициентом 1.96.
Разберёмся с мячами в различных вариантах завершения данного события:
1). Было забито 2 мяча. Ставка ТМ (2) возврат, ставка ТМ (2.5) – играет. Сумма общей выплаты 1.48 юнита, чистый выигрыш – 0.48 юнита. Более доступными словами – ставка сыграла только наполовину.
2). Был забит 1 мяч или не забили ни одного мяча. В этом варианте ставка полностью сыграла, то есть две маленькие ставки ТМ (2) и ТМ (2.5) выиграли. Сумма выплат составляет 1.96 юнита, чистый выигрыш – 0.96 юнита.
3). Было забито более 3-х мячей. Ставка не сыграла полностью, то есть ТМ (2) и ТМ (2.5) проиграли.
Теперь рассмотрим этот же матч, но возьмём и сделаем ставку на тотал больше.
Милан – Интер ТБ (2.25) К = 1.96: 1 юнит
Если перевести в обычный тотал, то получим 2 маленькие ставки.
Милан – Интер ТБ (2) К = 1.96: 0.5 юнита
Милан – Интер ТБ (2.5) К = 1.96: 0.5 юнита
Рассмотрим все возможные варианты исхода данного события:
1). Забито больше 3-х мячей. Ставка целиком сыграла, то есть две маленькие ставки выигрывают. Сумма выплаты – 1.96 юнита, а чистый выигрыш – 0.96 юнита.
2). Забито 2 мяча. Ставка одна ТМ (2.5) проигрывает, а вторая ТБ (2) выигрывает. Сумма выплаты 0.5 юнита, чистый проигрыш 0.5 юнита. Другими словами – ставка выиграла наполовину.
3). Забит 1 мяч или вообще не было забито ни одного мяча. Ставка проигрывает в целом, то есть две маленькие ставки проигрывают.)))