Давид Закрадзе

Как вам амэриканская медицина? Сколько у них тогда стоит удалить зуб или аппендицит??))

Житель штата Нью-Джерси получил счёт на $8,6 тысяч от больницы, в
которую обратился с порезом. Инцидент произошёл в прошлом году,
сообщают американские СМИ. Мужчина поранил палец и поехал в местный
госпиталь, где ему сделали перевязку и укол от столбняка.

Счёт за посещение отделения неотложной помощи составил $8,2
тыс. , $180 стоил укол от столбняка, $242 – стерильные принадлежности, $8
– антибактериальная мазь. Ещё несколько сот долларов стоила работа
младшей медсестры. Большую часть счёта – $6,6 тыс. покрыла страховая
компания, остаток пациенту предложили оплатить самостоятельно. После огласки в СМИ, больница «простила» долг.

Степан Палик

Не знаю как с обслуживанием, но знаю, что врач там зарабатывает 17-20 тысяч долларов, короче от 500 тысяч рублей в месяц...

А.
Андрей .

ох уж эти сказочки.. . ох уж эти сказочники.. .
страховая медицина эт вам не про перевязки сдесь байки гнать.

Ivan Asonov

ну, например вызвать врача на дом это роскошь. Скорую, как у нас "я порезался" вызвать нельзя. Только если твоей жизни угрожает опасность. ну а так живут же. не померли.

Baxtiyor Maxmatkulov

Живу в Канаде. Здесь медицина бесплатная. Зимой вышел на пенсию, каждую НЕДЕЛЮ мне домой курьер приносит лекарства на 562 (пятьсот шестьдесят два) доллара. А я только подписываюсь в карточке.

Аслан Абаев

А консультации психолога, антидепрессанты, противошоковая терапия? Порез все-таки, серьезная вещь..

Алексей Рыбин

Как же богато, выходит, живут американцы, МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Ведь и зубы лечат, и с психотерапевтами общаются, рожают, операции оплачивают, и при всем, при этом покупают дома и машины, имеют средства на отпуск и частные школы. Это сколько же в месяц должен средний американец получать?))))

Марина Удовенко

ну и что? нормально, он же ничего не заплатил

Екатерина Нефёдова

Ну это смотря к какому еврею попадёте!)) ) Кстати подобную практику наши коммерческие медицинские центры тоже берут на вооружение, чаще всего кошельки лечат.