Настя Симонова

Вы разрешаете своим детям брать еду у незнакомых людей? А с вашего разрешения?

На той неделе моему 10-ти месячному ребенку предложили конфету, мармеладку, банан и сливу. Я не разрешаю, на меня странно смотрят и не понимают А ПОЧЕМУ, собсна:)))).

Azamjon

У незнакомых не разрешила бы. Но боюсь, что когда я не увижу, а нам 2 с половиной, то может взять. Мал еще, чтобы объяснять ему, что брать нельзя, не поймет.

Елена Аксененко

Не нравилось нам такое, конечно, но все равно совали. Старушки почему-то любили угощать маленькую дочку печеньем. Один раз мы стояли на остановке, дочка долго присматривалась к одной бабушке, а потом ее спросила: "У тебя (или вас, не помню) печенье есть? ". Мы чуть сквозь землю не провалились. Маленькая еще была.

Эдик Белозеров

Никто не предлагал. У нас как-то не принято...

Виталий Пученков

Такому маленькому нельзя, а постарше я считаю если при мне угостили конфетой то можно. кроме фруктов они требуют мытья.

Ве
Вера

Спасибо, он (она) недавно поел (а) , мы пока это не даем... .

Ну как то так.

Дмитрий Тонкопий

Я бы не разрешила.
У знакомых людей: друзей, давно живущих рядом соседей - может быть. По крайней мере, у наших соседей две дочки. Мы можем их чем-то угостить, если они в гости заходят или если мы с праздником друг друга поздравляем. При этом знаем, что одной дочке шоколад нельзя - покупаем что-то без шоколада.
А у чужих я бы не разрешила. Во-первых, ребёнка дома родители кормят, незачем аппетит перебивать. Во-вторых, не стоит приучать ребёнка брать сладости у незнакомых: вдруг в будущем кто-нибудь пообещает его угостить конфетами, уведёт за собой и запихнёт в машину. В-третьих, дураков хватает: если кому-то хватает ума лезвия на детских площадках крепить, то почему в конфету нельзя что-нибудь ядовитое или острое вложить?

Нина Шуклова

Дочка сама никогда не возьмет у чужих. Ей объяснила. Она все поняла. когда знакомые предлагают, на меня смотрит - можно ли.

Ал
Алексей

у меня сама не берет, говорит у меня своя дома есть, или я говорю что нам сладкое нельзя, нам 2,2

Ви
Виктория

когда дочка маленькая была, почему то все пытались ее накормить.. . Было очень трудно отказываться, но научилась.. . Иногда брала, а потом выбрасывала или собаке скармливала...

Владислав Попович

Мои детки всегда спрашивают у меня.
Разрешаю брать только у некоторых.