Виктория Логина

Как сделать новые крепления для раковины в ванной? Коробка ванной комнаты сделана из чего-то вроде шифера ===>

Я точно не знаю какой это материал.
толщиной стенка миллиметров 5, далее идёт пустота, потом такая же стенка туалета.
материал стенок не прочный.
старые болты торчат оттуда, видимо вставлены ещё до установки самой этой коробки ванной комнаты.
значит точно так же сделать никак не получится.
как же быть?
новые раковины делают с отверстиями на большем расстоянии друг от друга, и они немножко не совпадают с крепёжными болтами.

креплений всего три
одно большое это такой металлический уголок с дыркой для слива - его трогать не надо.
и два болта, которые теперь не совпадают с новыми раковинами.
но не совпадают они совсем немножко, и новые болты получается должны быть почти на тех же местах 😞

может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? подскажите, как быть?

Ирина Дорожкина

А на короткие анкеры прикрепить? Анкера раскрываются на конце и не вывалится раковина. Можно технологическое отверстие ниже вырезать и на шпильки или болты прикрутить, а потом закрыть отверстие.

Анна Дайлиденко

Есть несколько креплений для листового материала, но лучше купите раковину с тумбой и будет вам счастье...

Kis-Myu Kis-Myu

Поддержу Синоптика. Тумба. Или "тюльпан" на подставке.

Антон Костров

ни на шифере ни на гипроке болты не держатся,

так что они ввинчены в каркас, на который и крепится листовой материал.

по горизонтали ..там где старые болты и проложена закладная для крепления (роль закладной выполняет сам каркас) , на этом уровне можно смело сверлить на любом расстоянии по гор. уровню.

не верите -загляните в шахту ..просуньте руку и увидете либо стальные уголки (шифер к них прикручивался) ..либо брус либо профиля (если гипрок) . и заранее сделайте себе отметки - где зеркало и полочки крепить, т. е. замерьте шаг каркасных элементов.

так же можно простучать и определить -где закладные.