Максим Терехов

Что лучше, менять генератор или ремонтировать? Что дешевле? Иномарка

На
Наталья

Зависит от марки автомобиля и поломки генератора. Если в генераторе щётки стёрлись или подшипник зашумел, то стоимость деталей рублей 200. Если диодный мост - то либо один диод поменять, или целиком мост, в зависимости от умения пользоваться тестером и паяльником. В любом случае это намного дешевле нового генератора. Ну а если к примеру в генераторе размолотило подшипники так, что внутри ротор по обмотке наколотил и устроил полную хиросиму, тогда конечно проще новый купить.

Елена Бонопарт

поговорку про скупого слышал? я под ней подписываюсь.

Алексей Ершов

неизвестно еще сколько отремонтированный проходит и вообще хватит ли толку его отремонтировать.

Наталья Выборнова

в сервисе берут бабки за все: снять, поставить, у некоторых его можно снять только снизу, для этого снять защиту (за бабки) диагностика, дешевле новый купить и поставить

Kattabek Gaffarov

дешевле б\у но не факт что будет работать)
лучше нового нет

ремонт может быть дороже чем цена нового