Надежда Тараненко

Кто брал ипотеку? Какие тонкости и подводные камни?

Сл
Славик

никаких тонкостей- одни подводные камни. готовьтесь жить в жилье и платить за жилье, которое вам не принадлежит. придется заплатить в двое а то в трое дороже.

Татьяна Глухова

1. Страшного ничего нет. Главные факторы - первоначальный взнос и досрочное погашение. Чем больше накопишь тем лучше, копи минимум 30%. Чем больше ты будешь гасить досрочно и как можно раньше - тем тебе выгоднее, переплата будет меньше в разы.
2. Желательно брать ипотеку с ежемесячным платежом <30% от зарплаты - и жить можно спокойно

3. Очевидные плюсы:

+ своя квартира, ипотека лучше чем съемная за те же деньги

+ возврат налога 260тыс +проценты по кредиту

+ квартиры только дорожают - самое надежное и выгодное вложение средств

+ квартиру проверяет служба безопасности банка при покупке

4. Минусы

- с нашими отечественными банками процентами переплата ужасна, за каждые 10 лет переплачиваешь в 2 раза больше чем взял. Тут выход один - брать на подольше, отдавать побыстрее.

Черная Волчица

подводный камень только один-не дадут денег))))))

Наталья Бронникова

Подводных камней масса.
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=32

Изучайте.

Ян
Яночка

может попробуйте на аукционах по банкротству купить. и не надо никаких ипотек оформлять и платить пожизненный кредит.