Станислав Егоров

Нечто интересное, читаем)

Я наверняка уверен, что у каждого здравого человека в мире, ну или процентов так 90, было такое :
Пытаешься найти что-то нужное, но не можешь, а потом резко оказывается, что оно все это время лежало перед глазами.
Существует много теорий, почему так случается. Вплоть до фантастических о параллельных вселенных.. .

И со мной тоже, случилось недавно такое. Искал свой телефон, наверно, несколько часов. В т. ч. проверил стол раз так 20 и когда совсем отчаялся, то увидел, что он лежит на этом же столе, который я много раз проверял. И тут я задумался... .

И сложилась у меня одна теория, что во всём виноват наш мозг. Возьмём к примеру наш нос, да пожалуй нос есть у всех, ну.. . Почти у всех. И когда вы смотрите, просто смотрите, не важно куда, вы зачастую не видите нос. А почему так? Сказать по правде, нос вы видите, но мозг его игнорирует... .

Мне кажется, что и с вещами происходит так же... . Конечно же, вы не смотрите на 1 вещь сутками не отрывая глаз, но всё же это происходит.
В нужный момент, когда вы что-то ищите, мозг просто начинает игнорировать это, даже если вы будете смотреть прям на "это", вы все-равно его не увидите, будь то мобильный телефон или ключи от квартиры.

Мне интересно знать ваше мнение.. .
Есть другие идеи или комментарии, или даже опровержения, не стесняйтесь. Комментируйте тут 🙂

Аня Евланова

Слушай! Мы нос видим всегда, но настолько к нему привыкли, что не замечаем! Пословицу знаешь :"Если хочешь что-то спрятать, положи это на самое видное место. "? Так вот, когда мы что-то не можем найти мы вспоминаем куда мы положили той или иной предмет! В это время мы просто делаем небольшой обзор местности, даже не осознавая то, что проходили этот предмет глазами несколько раз! Когда компьютер глючит происходит та же хрень 🙂

Sergey

Это домовой...