Андрей Чижиков

стоит ли купить серебрянные монеты в сбербанке и можно перепродать в перспективе их дороже

Регина Лукьянчук Шуран

Верно вам пишут. Действительно, НЕ стоит покупать эти монеты с целью заработка в будущем! Это заведомо экономически нецелесообразно.
Дело в том, что разница курсов купли/продажи серебра (как и др. металлов) банком съест большую часть потенциального дохода. И в итоге окажется, что ваша сделка менее прибыльна, чем рублевый вклад. Это точно так же как с валютой.
Поэтому если хотите гарантированный заработок - оформите вклад повыгоднее. Не в Сбербанке, разумеется. А в других банках вашего города. Максимальная ставка - 11% годовых. Доход гарантирован и стабилен. Риск невозврата отсутствует в силу госстрахования во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Или можно вложить в КПК, МФО и инвесткомпании и получать больше - от 30% годовых и выше.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Юлия Кривоногова

Они скорее для коллекционирования, а не инвестирования...

Наталья

ты дружок куда лезишь они эту аферу крепко задумали

Резеда

Сбербанк их потом за 1/3 цены покупает.