Ал
Александр

Какой лучше никоновский ширик взять? Бюджет позволяет на любой. Только советуйте который вы испоробовали!

Андрей Чеботарев

у меня сигма 12-24. вполне доволен. особенно на ФФ.

Баха Айтбаев

Никкор 14-24 очень хорош!
16-35 - тоже отличное стекло и более повседневный. Чтоб пойти погулять или красоту поснимать вполне хватает. Дает не много аберраций, но лечатся очень легко и заметны не всегда.
17-35 подмыливает края и по картинке не так интересен.
Более широкие стекла нужно брать, понимая, зачем нужны именно такие ФР.

Зайцева Анастасия

Nikon 10.5mm f/2.8G ED DX Fisheye-Nikkor

Га
Галина

Ты что думаешь, тут у каждого по десять шириков на никон?
Ой, да не смеши мои тапки...
А серьёзно многие хвалят Токину 116
http://www.vlador.com/lens/tokina-at-x-11-16-2-8-pro-dx/

Елена Дудина

Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC Nikon F бери, - лучшие рекомендации от предыдущего ответившего...

Анастасия Азарова

Если зум, то 14-24 2.8, лучше него пока еще не придумали в плане технического качества картинки. Если фикс, то 24 1.4 - там тоже придраться не к чему.