Марина Броило

Какой ширик используете на свадьбе?

Думаю между Canon 14mm 2.8 и 16-35mm. Оба L-ки. Оба с отличной картинкой. 14 дороже на 500-700 евро.

Многие советуют именно зум.

Как думаете вы?

Александр Ермишко

не всегда ногами возможно отработать композицию

Ivan Asonov

Мы думаем, шо на свадьбе лучше фишаем шОлкать !

Шамиль Ибатуллин

Вопрос, конечно, интересный.
Как правило, под свадебным платьем невесты.
А также для искажений морды лица брачующихся и гостей.

Оксана Самойлова

16-35mm вам нужен однозначно! 14 мм даже на кропе - картинка будет сильно искажена, вряд ли понравится народу такие эксперименты с перспективой, да и фикс он, будет сильно большой угол в большинстве случаев. А 16-35 вполне за штатник прокатит

Дарья Бекишева

Зумом удобнее.

Наталья Герасимова

Мне вполне 17 мм ширины хватает ;-))))))))

Артур

зум бери

Катюска Скапашка

не использую. Слишком специфичный. 24-120 и 50 в 99%

Света Лукичева

Я свадьбы не снимаю, но приходится иметь дело с детскими "бандами" (по другому не скажешь) . Съемку на улице, конечно, хорошо проводить с зумом. Всякое бывает. Но в помещении я готов всеми зумами пожертвовать ради светосилы. Лучший вариант - фикс с широкой диафрагмой. Ну вы же не будете с десяти метров родинки на спине гостей снимать? ! Зачем зум в помещении, если будет, в основном репортажная съемка, где важна скорость съемки? Тем более, освещение, скорее всего, будет далеко от идеального. Так что, если на улице еще зум уместен, то в ресторане лучше всего сработает светосильный фикс.

Екатерина Бронина

У меня 20-2,8, но на полнокадре правда. Хорошая вещь, особенно с моноподом - туда сюда отбежал подбежал. вполне-с. А зумчик можно недорогой взять, потому как один черт при видео не вся полезная площадь матрицы используется. например ЕФ 28-135 вполне хватит.

Иг
Игорь

Активные пользователи считают что TOKINA 11-16 пока вне конкуренции.