Сергей Бакун

Мне 19лет живу в Украине Харьков подскажите каким образом я могу уехать в США навсегда? Может ситуация в стране поможет?

Выезд в США навсегда

Этери Циклаури

в сша никак, на украине нет войны, только контртеррористическая операция во первых, во вторых харьков не бомбят-бежать вам не от чего, в третьих требуется доказать что вашей жизни реально угрожают а не может быть угрожают

Дмитрий

Попробуй сообщить СМИ в США, что тебя захватили русские вежливые воины в Крыму, потом ты попал в Донецк, заставили сбить самолёт и заразили вирусом Эболы

Татьяна Гаврилушкина

Миллионы хотят, но только некоторые могут. Причем больше те, кто не в интернете сидит.

Анастасия Каминская

Чтобы тебя с распростертыми объятиями приняли в США, ты должен быть им нужен. Т. е. быть высококвалифицированным специалистом с хорошим знанием английского, Understand?
А просто от балды.. . Польша вашим отказала, почему Америка должна принять? Ты даже не в зоне АТО.

Евгения Ермолаева

Не поможет. Ваша страна ни с кем не воюет, на вас никто не нападал. У вас гражданская война, т. е. прекратить ее в ваших возможностях. А в США ты можешь въехать только по приглашению.

Юлия Дроздова

Шансы есть, с США будет посложнее, а вот Германия или Швеция вполне реально.

Анастасия Власова

Я работаю на частном заводе в США - у нас работают много выходцев с Украины - моему сменщику 19 лет - парень живёт отлично !
Устраивайся на завод и ты будешь в шоколаде !

akira1927@mail.ru

Юр
Юрий

Вряд ли нынешнее положение на Украине - повод для ПМЖ в США.

Александр Сам

Конгрессом США был принял Закон о беженцах в 1980. Закон
определил статус беженцев и предусматривает пять оснований для
предоставления этого статуса. Основания те же самые, что и для получения
политического убежища в США. Точно также, данные основания должны иметь
место на родине заявителя, либо заявитель опасается, что его будут
преследовать в будущем. Основаниями являются преследование человека
из-за принадлежности его 1) к определенной расе; 2) религии; 3)
национальности; 4) определенной социальной группе; 5) определенным
политическим взглядам.

Конгрессом в 1989 году закон был дополнен Поправкой Лаутенберга
в качестве дополнения. В соответствии с Поправкой Лаутенберга в
отношении определенных категорий граждан СССР и резидентов СНГ стала
действовать специальная программа по приему беженцев в США.

Специфическими особенностями данной программы является то, что

- статус беженца предоставляется в результате собеседования в
иммиграционном отделе посольства США, так что не надо находиться на
территории США; беженцами в рамках данной Программы могут стать резиденты и граждане
СНГ, проживающие на территории бывшего СССР и принадлежащие к одной из
следующих категорий: евреи, евангельские христиане, члены Украинской
католической церкви и члены Украинской автокефальной церкви.
- Статус
беженца может быть предоставлен, если у заявителя есть близкие
родственники в США.
Подробнее :http://www.politicalasylumusa.com/ru/статус-беженца/