Aigul Chonorova

1/4 пачки дрожжей. Это сколько? Я то то запуталась ( помогите. Это большая часть или меньшая?

Дмитрий

Одна четвертая. Четверть. 25 %. Выберите любой ответ, какой по нраву.

Людмила Фоменко

Зрительно разделить пачку на 4 части и взять одну...

Женя Пестова

Отрезаешь от пачки ПОЛОВИНУ. А потом от этой половины - ещё ПОЛОВИНУ.
Вот это оно и есть..)))

Оксана Маевская

На пачке написано, сколько она грамм. Надо эти граммы разделить на 4 и это будет 1/4 пачки.

Станислав Савцов

если в рецепте так написано и не требуется 5-10 кг муки я сразу отношу этот рецепт к неправильным так как на стакан муки 250 гр дрожжей ну очень много а завод дрожжевой фасует по 1 кг всё что вы ведите в ларьках и у бабушек просто самостоятельная нарезка

Денис Симаков

в пачке 100гр делишь на 4 как написал Zaretskii Kostya и получаешь 25 гр

Шерали Мингтураев

Учитесь дробям на тортиках. Очень доходчиво

Ася Дмитроченко

Вот молодцы... у меня пачка начатая (не так часто делаю дрожжевое тесто) выглядит топориком (часть + от нее половинка) топорные весы показывают 50 гр. но это явно - чушь. Ладно пойду куплю новую пачку для пирожков растегаев с рыбой. КАНИКУЛЫ!!!!