Сережка Дидковсий

Какие болезни могут быть у Чау-Чау?

Марика Бородина

Почитайте на породном форуме..

Kira

нервный паралитико асимтотический парапсихоз нервно паралитического психоза отдела гипоталамуса

Арина Сизова

Дисплазия тазобедренного сустава, дисплазия локтевого сустава, разрыв передней крестовидной связки коленного сустава.
Миопатия - специфическая болезнь, которая свойственна именно чау-чау.
Дерматит атопический – это наследственное, аллергическое заболевание кожи.
Аллергия в принципе. Чау-чау чувствительны к пище, средствам по уходу за шерстью.
Чау-чау плохо переносят жару. С ними нельзя гулять на солнцепёке и давать большие физические нагрузки. Но и стричь собаку на лето не надо: этим вы только нарушите естественную терморегуляцию, и собака ещё быстрее заработает солнечный удар. К тому же, шерсть чау-чау стрижек коротких не предполагает.
Заворот века и выворот века - наследственное заболевание. Так же бывает глаукома.
Заворот кишок - нельзя собаку перекармливать, кормить до прогулки. После прогулки тоже надо выждать хотя бы полчаса до кормления.
Проблемы с щитовидной железой - гипотиреоз.
Надо быть крайне внимательными к дыханию собаки, т. к. затруднённое дыхание бывает признаком миопатии или болезней сердца.

В принципе, всё то же самое, что и у других собак. У всех собак может быть рак, могут быть болезни сердца.
Любая собака может простудиться.
Есть инфекционные заболевания. Собаке надо вовремя ставить прививки.