Алексей Зуев

дол какого возраста можно дресировать чау чау?

Сергей

Возрастных границ обучения не существует. Собак начинают дрессировать буквально с рождения (если собака планируется для участия в соревнованиях, то реально именно с рождения начинают со щенками заниматься, определённые упражнения им дают) . А верхней границы нет вообще, собаки могут обучаться, как и люди, до самой смерти. Просто взрослую собаку труднее переучивать, чем учить неопытного щенка, может понадобиться больше времени и терпения. Но она обязательно научится.

С нами в группе занималась 12-летняя дворняга. Хозяева всю жизнь жили, не озабочиваясь дрессировкой, собака была более-менее послушная. А потом они стали читать про дрессировку, заинтересовались, передачи какие-то посмотрели и решили попробовать. Это надо было видеть, как собака радовалась, что у неё появилось новое интересное занятие. Она буквально ожила, стала более активной, будто у неё смысл в жизни появился.

Лилия

всю ее собачью жизнь) )
они уперты и медлительны. . и вообще собачки себе на уме))

Лейсан Хайруллина

Да самой старости хоть, но начинать надо с первого дня появления в доме, ибо взрослая собака ЛЮБОЙ породы несколько тяжелее обучается во взрослом возрасте