Алексей Зиновьев

Я плохой друг после этого?

Дело в том, что я поссорился с другом. Не знаю, пустить все на самотек или вымаливать прощение, потому что просто поговорить он отказывается.. Ситуация неприятная. У меня и жены есть небольшой бизнес-агенство по организации праздников. Друг слезно упрашивал устроить туда его отца, ему уже за 60,никуда не берут, а деньги срочно нужны. Он образованный, проблем со здоровьем нет, справится отлично. Пообещал ему, что придумаю что-нибудь, лучший друг все таки.. .
Короче, облегчил обязанности для его отца как мог, ему просто нужно было созваниваться с клиентами, договариваться об оплате и т. д., тем более, что опыт в этой области у него есть. В первый рабочий день он пришел в обычной домашней одежде, что меня напрягло, если честно. Стол, за которым он сидит, находится практически в приемной агенства, т. е там, где вход/выход. Он же потребовал повесить на двери табличку "Мансур Саттаров",тем самым показывая, что здесь его рабочее место (кабинет). Я подумал, что в первый день всякое бывает, может он перенервничал.. Но потом стало хуже. За первую же неделю пару раз слышал, как он хамит клиентам по телефону, типа "Закрой варежку, у нас тут таких как ты пруд пруди".

Разговаривал с ним по этому поводу, на что слышал "На курицу не тявкай, яйцо" и т. д. Потом еще через него неполные оплаты проходить начали, значит что-то себе в карман. Я естественно поговорил с ним на эту тему, адекватно и с уважением, на что он рассердился и закричал, что я подумал что ворует он, потому что он татарин. Замахнулся на меня рукой, но промазал, хотя я стоял на месте. Потом убежал. Сыну своему наплел, что я его оклеветал и выгнал, и тот предпочел верить ему, а не мне. Я считаю, что нельзя было закрывать глаза на такие вещи, даже если он отец друга.

Сергей Луконин

вот ублюдок, ты всё верно сделал...

Евгений Ерковский

Надо видеонаблюдение в офисе ставить. А впрочем, в данной ситуации, и это не поможет. Не надо оправдываться. Нет твоей вины. И точка.

Светлана Дамиан

дружба-дружной... а дела делами.. .
другу объясни, что его отец не подходит для данной работы... не поймет.. значит и не друг собственно

Maksim Bezbah

друг у тебхеровый. он че незнает этого старикана чтоле? это подстава полная. нормальный бы предупредил о таком поведении, и если дело непошло то бы посмеялся с табои.
а так тебя тупо поиспользовали.

Ин
Индира

вы поступили правильно. если друг не хочет вас выслушать, то не очень он к вам по дружески относится. а бизнес и друзья не совместимы.

Валерий Кан

Вопрос не читал в любом случаи да.

Bek-1 Djon

Нехуй с хачами корешится.

Агата Кузнецова

Поговори, "отказывается поговорить" 1 раз сказал, и больше не бегай. Девочку уговариваешь что ли.

Светлана Городничева

Ты сделал все что мог. Это твой друг плохой, раз не разобравшись в ситуации поверил отцу.

Дарья Гахария

странный друг! что он своего отца не знает что ли? и вообще это ВЫ помогли другу, хотя не были обязаны это делать. он не в праве обижаться на это так, что даже на разговор не идет. но мы, конечно, не знает, что там отец наплел. . но, я думаю, вам надо хоть как-то поговорить. вы выскажитесь, вам станет легче. . а как дальше пойдет ваша дружба можно только предполагать

Baсилий

Это НЕ ДРУГ. Шли его в жопу вместе с папой и обрывай все контакты.