Саша Гуров

Человек уже 10 лет рубит с плеча головы всем и всему, кого и что я люблю, хочет, чтобы я жила по его правилам. Зачем?

Виталий Попов

Домашний тиран потому что.

Вероника

ну если 10 лет это вас не волновало, значит вас всё устраивает... и немного припозднившийся вопрос "зачем"...

Елена Нащекина

видимо, человек - тиран, раз так поступает
Хочет иметь над всем контроль и власть. Вам это надо?

Алексей Жиляков

книжки перечитал по Домострою - надо их найти и уничтожить!

Инна

говорят всё от родителей

Чынгыз Маматов

1. Он боится и думает, что его никто не любит просто так. Он говорит вот это? - "Меня всегда использовали" "Ты без меня пропадешь" "Я не люблю людей, а раньше любил - такой был белый и пушистый" - ?
2. Он тупой. Не понимает, как добиться счастья, а когда ему объясняют - в штыки. Думает, что только силой можно добиться своего. Контроль - ведь если не отрезать человеку ноги - тот непременно убежит)) ) Не верит, попытки помочь воспринимает как покушение на свою власть. Ему статус важнее, чем смысл.
3. Не уважает людей от природы. То есть ему надо доказывать уважение, заслуживать, что в принципе не реально.
4. Может, это все неправде, он просто слабохарактерный и хочет избавиться, но напрямую не решается, и так доводит, чтоб сами ушли.

5. Как этого избежать? - Только 1 способ: стать сильной. Очнуться и увидеть ситуацию объективно. Раз Вы видите, что Вас использовали, видимо, это не тиран. Тираны обычно хорошо пудрят мозг, что люди верят в свою ничтожность.

Ирина

надо так!: -)