Эрлан Мурзаев

Мифология объясняет мир с помощью а) свидетельство веры б) догматов религии в) мифологических образов

Ирина

В)

Мифоло́гия (греч. μυθολογία от μῦθος — предание, сказание и λόγος — слово, рассказ, учение) — может означать как древний фольклор и народные сказания (мифы, эпосы, сказки и т. п.) , так и изучение этого материала в рамках научных дисциплин, например, сравнительная мифология [1][2].