Кр
Кристина

Если б мире не было религий он бы стал лучше?

Ол
Олег

сказки придумали бы снова

Игорь Капустин

нет конечно. религия -опиум для народа. верующими легко управлять, они живут по "священным" писаниям.

Dmitry

Нет смысла так рассуждать. Мир на данный момент включает в себя и религии тоже, как проявление коллективного ума людей. Изменится ум - изменится мир. Все что есть - неразрывно и связано.

Дмитрий Василенко

он бы был другим однозначно и скорее всего намного лучше.

Антон

Было бы место Истинным Знаниям.

Анна Морозова

Вероятно религии это одна из ступенек, через которую должно пройти человечество. Но некоторые представители уже через нее перепрыгнули.

Александр Лавриченко

Если кого-то устраивает жизнь на Марсе или даже ближе - на Луне, где нет религий, отлет туда никому не запрещен.

Юрий Заугров

он бы наверное превратился в чистый ад и ему бы опять пришлось уничтожиться, потоп там, извержения, метеориты. . он уже превращается в ад, тут каждый день кого то убивают, насилуют, грабят, лишают счастья и любят друг друга только за чтонибудь.

Даша

ДА! Это ТАК!

Яна Жданкова

Мир не мог бы существовать в хаосе.

Евгений Кучеров

религия ето та вещь, которая делает барьер для развития, и реализации сознания, и работаспособности мозга

Анна Зеленцова

Человек так устроен, что без религии не может. Она их поддерживает, дает надежду и прочая гадость. Я не против верить в какое-то существо, которое создало нас всех и все, то нас окружает, что оно где-то с нами, знает "все" и когда нибудь придет снова. Но многие религии правда закрывают путь человеку к самосовершенствованию. Религия может дать ответы на все вопросы. А ответы все однообразны.

Ольга Ефимова

Мы это непременно проверим.