Евгения

Прошу прощения что не в той категории вопрос, но не находите ли вы, что эти слова о нашем времени и скором будущем?

Вот, на земле будет дешевизна во всем, и подумают, что настал мир; но тогда-то и постигнут землю бедствия - меч, голод и великое смятение.
23От голода погибнут очень многие жители земли, а прочие, которые перенесут голод, падут от меча.
24И трупы, как навоз, будут выбрасываемы, и некому будет оплакивать их, ибо земля опустеет, и города ее будут разрушены.
25Не останется никого, кто возделывал бы землю и сеял на ней.
26Дерева дадут плоды, и кто будет собирать их?
27Виноград созреет, и кто будет топтать его? Ибо повсюду будет великое запустение.
28Трудно будет человеку увидеть человека, или услышать голос его,
29ибо из жителей города останется не более десяти, и из поселян - человека два, которые скроются в густых рощах и расселинах скал.
30Как в масличном саду остаются иногда на деревах три или четыре маслины,
31или в винограднике обобранном не досмотрят несколько гроздей те, которые внимательно обирают виноград:
32так в те дни останутся трое или четверо при обыске домов их с мечом.
33Земля останется в запустении, поля ее заглохнут, дороги ее и все тропинки ее зарастут терном, потому что некому будет ходить по ним.
34Плакать будут девицы, не имея женихов; плакать будут жены, не имея мужей; плакать будут дочери их, не имея помощи.
35Женихов их убьют на войне, и мужья их погибнут от голода.

подтолкнуло к этому найденное полное пророчество преподобного Кукши Одесского http://www.ruslug.ru/?p=960 ,где упоминается эта книга

Умар Мулла Киличов

До рождества Христова так и было, но люди то жили - в мире и согласии.

Наталья Устинова

Хорошо написано!