Ян
Яна

Тяжело болен папа. что делать?

Мне 46 лет. Родители пенсионеры и инвалиды 2группы по здоровью. У отца рак и врачи сказали ждать худшего. Подскажите что мне сейчас нужно сдалать, пока отец дееспособен и при памяти. У отца имеется дача, гараж, и автомобиль. Мама тоже плохая, боюсь навалятся проблемы разом. Какие документы собрать и что оформить?

Ел
Елена

Ничего. Если Вы- единственный сын. Вы- единственный наследник.

Katya

Надо проверить по-возможности, в порядке ли документы на всю эту собственность. Меня подруга просто заставила проверить документы и оказалось многое надо доделать.

ОК
Олег Крюков

Им нужен максимальный комфорт и покой, они не должны чувствовать себя обузой и в то же время должны ощущать внимание и заботу. А про наследство, тут вы и сами все знаете и уже действуйте по совести.

Ольга

Пусть на вас оформят дарственную или завещание, чтобы потом меньше проблем было с документами Если не буде завещания, Вам придется подавать в суд, чтобы он вынес решение о наследстве по закону, а потом переоформление наследства без завещания стоит намного дороже, ежели скажем по завещанию или дарственной Это если Выодин сын. А если есть другие наслелдники, надо договориьься с ними заранне заранее договориться о доле наследства Скажем на Вас будет завещание, с условием, что вы отдаете часть, оговоренную отцом или мамой, еще наследникам
Как-то найдите способ сказать отцу, не в лоб конечно, не очень тактично напоминать об этом смертельно больному человеку Или может скажите кому-то близкому, чтобы они намекнули отцу

Михаил Лебедев

Проверьте и приведите в порядок все документы - не только на собственность, но и документы родителей. Наверное, сумеете сделать это тактично и незаметно, чтобы не травмировать близких людей. Дай им бог сил и здоровья!

Анастасия Пластинина

выяснить, приватизирована ли недвижимость, нет ли долгов по комуслугам, штрафов на машину и на кого имущество оформлено... возможно (если отец -владелец какого-то имущества) отец сделает Вам дарственную при жизни... а наследство Вы сможете оформлять лишь после смерти его через 6 месяцев... при жизни-никто не позволит
крепитесь, мужайтесь, собирайте деньги и все необходимое для погребения (если ситуация близка к развязке)

мы тоже прошли через это...

Евгений Зарубин

поговорите с ними прямо о том, что вас волнует!! ! от реалий не спастись, к сожалению.

Света Тищенко

За полгода все успеете сделать. Не торопите события .

Женя Белякова

Наталья Михайловна - права! Проверьте:
а) наличие всех документов;

б) их полноту, правильность оформления (на того ли они оформлены человека, верно ли указаны его ФИО, дата рождения, адрес и т. п. и т. д. )
в) оформляйте завещание. Это надёжнее и проще в реализации вашего права собственности. Не нужно будет ждать полгода или сколько там полагается по умолчанию.
---
Отцу бы я посоветовал ознакомиться со статьёй - http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/sysoev_instrukcija_dlja_bessmertnyh-all.shtml

Милашка Исаева

Оформлять наследство на что можно.. смотря какие родственники.. или переоформлять делая доверенность на проведение всех сделок .