Наталья Л

Много ли в современное время в 15-16 лет очень самостоятельных и приспособленных к жизни подростков? Ваше мнение.

Просто мой сын в 16 лет несамостоятелен и инфантилен и не умеет отвечать за свои поступки и я не вижу, чтобы он пытался это исправить, Даже в таком возрасте это не катастрофа и не беда, а говорят все преодолимо, было бы желание. Так у него желания нет. Просто вопросе мужчина сказал, что сейчас в 16 лет парни и девушки далеко не подростки.

Евгений Шалов

Да, сейчас все 16 летние подростки и сексом занимаются и в общем то из дому уезжают уже жить к парню/девушке . Живут как взрослые . А ваш еще повзрослеет годам к 20

Олег Иванов

Как родители воспитают такими и являются:
-- хоть в 19 веке, хоть в 21.

Анна Рыжкова

ну, 15- 16 лет -это еще не тот возраст для того, чтобы быть самостоятельным..

Олеся Мыльникова

Мои дети подрабатывали лет с 13. А на работе приходится отвечать за свои поступки.

Мария Чебышева

Столько же, сколько мнимых взрослых.

Руслан Софинский

Инфантильность лечится как раз самостоятельной жизнью.
Я в 16 вынужденно свалила из дома. Ничего не делала и не хотела, пока с родителями жила, паразит паразитом. А пришлось крутиться)) И не померла, научилась за пару месяцев всему. Пострадала, поистерила, но научилась.