Паша Гладких

Ваше мнение насчёт гейнера в 15-16 лет

Скопирую что тренер написал:
Что касается питания:
Кушать тебе нужно 6-8 раз в день, каждые 2.5-3 часа (в твоем случае, можно и каждые 2часа) . Главный принцип - лучше есть понемногу, но чаще. Еда должна быть натуральной и полноценной.

Гейнер принимаешь первое время по 1 мерной ложке (около 170гр) так как он очень калорийный, потом, как вработаешься, 2 мерных ложки. Принимать размешивая в молоке, воде, соке (400-700мл) . Принимаешь его 2-3 раза в день, в зависимости от того как будешь питаться, между основными приемами пищи. В дни тренировок принимаешь его за 1-1.5 часа до тренировки, и сразу после тренировки (либо протеин) .
Заниматься три раза в неделю, (грудь+бицепсы+пресс) , (ноги+дельты) , (спина, трицепсы)

Что думаете?

Дарья Куликова

Гейнеры и протеины создавали для того, чтобы зарабатывать на лохах. Черный хлеб (ржаной и пшеничный) , картошка, гречка, пшено, овсянка, перловка, ячневая и пшеничная крупы полезней и эффективней гейнера в разы и стоят дешевле. Ты посомтри на цены протеинов и гейнеров, на их вес, а потом посмотри какие копейки стоит овсянка, ячка и многие другие крупы и ты поймешь, что это лохотрон. Причем за гейнерами и протеинами не следят так же строго как за теми же крупами: и на этикетках п.. ят и вообще часто не соблюдают нормы при их изготовлении.