Юра Я

Самые необходимые вещи на даче

Дорогие дачники, интересно, есть ли у вас ну просто жизненно необходимые "предметы" на даче? ! Без чего вы не мыслите свою дачную жизнь?

Олег Андреев

Презервативы.

Чв

Мангал

Алексей

Дрова, мясо, теплая одежда и обувь, телефон, очень хороший чай, алкоголь (на всякий)

Ир
Ирина

Садовый инвентарь мотоблок . Бензогенератор на случай отключения тока.

Альбина Хаирова

озеро и лодка, да, ещё баня )

Ксения Лучкова

Всё что касается бытовых удобств- водопровод и электричество. Печка в доме, дрова, обогреватели. В ванной электрический нагреватель воды, стиралка автомат, холодильник, баллоны с газом для плиты.
Для сада огорода- садовый инструмент- лопаты, грабли, тяпка, секатор, газонокосилка, триммер, ведра, лейки, опрыскиватель для растений, топор, ножовка. Для полива- шланги, переходники, разбрызгиватели и т. д. На всякий случай свечи- свет иногда отключают. Лично мне на даче без телевизора тоска, поэтому стоят две спутниковые антенны, на летней кухне и в доме. Для отдыха - качели или беседка, мангал, шашлычок. Хорошая компания, добрые соседи. И самое главное средство от комаров.. . иначе заедят твари.

Павел Комаров

лопата топор и пила....

Лариса Багаева

Хорошо оборудованный санузел, притом в доме, чтоб не пришлось идти в душ и на горшок через весь участок.

Галина Майорова

Все для еды, питья, мытья и спанья.

Sheryl Keltso

Сейчас уже не хочтся обходится без удобств - санузла, горячей и холодной воды, бытовых электроприборов, холодильника и стиральной машины, телевизора, компьютера, удобной мебели для сна и отдыха. Ну и инструмен, конечно нужен, а для земельного участка - газоноксилка и секатор. И еще фонарик

Андрей Задорожный

Вода электричество

Игорь Чечельницкий

Не совсем ясно, что Вы вкладываетв понятие "предметы"? Если инструмент, то для меня это -культиватор Торнадо, секатор, триммер аккумуляторный. Остальное все более-менее заменяемо. Если говорить о существовании- вода и свет.

Алексей

на дачу везем все что дома лишнее

Кристина Ермакова

у меня нет дачи, я живу в частном доме) всё есть)

Оксана Иванова

на даче должно быть комфортно, как в квартире. ну или плюс -минус) ) я постоянно что то перестраиваю, изменяю, дополняю.