Андрей Семенков

3 книга Ездры, 16 гл. не похоже ли описанное на наше время?

Вот, на земле будет дешевизна во всем, и подумают, что настал мир; но тогда-то и постигнут землю бедствия - меч, голод и великое смятение.
23От голода погибнут очень многие жители земли, а прочие, которые перенесут голод, падут от меча.
24И трупы, как навоз, будут выбрасываемы, и некому будет оплакивать их, ибо земля опустеет, и города ее будут разрушены.
25Не останется никого, кто возделывал бы землю и сеял на ней.
26Дерева дадут плоды, и кто будет собирать их?
27Виноград созреет, и кто будет топтать его? Ибо повсюду будет великое запустение.
28Трудно будет человеку увидеть человека, или услышать голос его,
29ибо из жителей города останется не более десяти, и из поселян - человека два, которые скроются в густых рощах и расселинах скал.
30Как в масличном саду остаются иногда на деревах три или четыре маслины,
31или в винограднике обобранном не досмотрят несколько гроздей те, которые внимательно обирают виноград:
32так в те дни останутся трое или четверо при обыске домов их с мечом.

Витя Лобенков

Похожа ситуация в городах, подверженных бомбардировкам украинскими вооружёнными силами.

Артём

1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
(1Фесс. 5:1-3)

Евгенинок Заботин

как написано так и будет вот эти стихи скоро исполнится, уже исполняются :

48 Кто занимается
хищничеством, тех, чем дольше украшают они города и домы свои, владения и лица
свои, тем более возненавижу за грехи их, говорит Господь.

68 Вот, Бог - Судия; бойтесь
Его; оставьте грехи ваши и навсегда перестаньте делать беззакония

77 Если будете исполнять
заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи ваши не будут бременем,
подавляющим вас, и беззакония ваши не превозмогут вас.

16 глава

Кристинка

"Не останется никого, кто возделывал бы землю и сеял на ней, " - до такого мы ещё не дожили, слава Богу!
Но ведь можем и дожить, судя по планам тех, которые заграбастывают власть над этим миром в свои руки загребущие.. .Часть их плана:
“Для людей, которые будут с [новой системой] не согласны, там просто не будет места”, – сказал он. – “Мы не можем допустить, чтобы она оказалась засорена людьми, создающими проблемы. Поэтому для таких людей будут отведены “особые места”“...
"Это же всего лишь человекообразное существо - отщепенец.. .А эмбрионы, зиготы и отщепенцы – это всё одно: животные. Что с ними делают? От них избавляются. И никого это не взволнует".
"Сейчас у вас при себе с полдюжины кредитных карт, но довольно скоро всё сведётся к одной единственной кредитной карте, и тогда.. .под мнимым предлогом, что люди теряют свои кредитки, [будет предложено] избавиться от них и ввести имплантат.. .[Туда] , где он будет доступен для сканера...,в правую руку или в лоб"...
"С такого рода средствами слежения станет довольно сложно сбежать и сказать:
«Уйду-ка я в горы, стану отшельником и спасусь от этого Нового Мирового Порядка. Буду охотиться на оленей и есть ягоды – и выживу. У меня довольно крепкая жена, и она тоже выживет. Мы будем делать то, чем индейцы занимались до того, как сюда приплыл Колумб, и мы все выживем» .
А Новый Мировой Порядок скажет: «Нет, не выживете, потому что мы найдём вас» ".
“Все приготовления закончены и теперь никто не сможет нас остановить, ” - так сказал инсайдер.
И ещё много чего интересного можно вот здесь вычитать:
http://antimatrix.org/Convert/Books/New_Order_of_Barbarians/barbarians_ru.htm

Zha

Банальное описание посещения социума крупной полярной лисичкой. Ничего оригинального и особенно сильно похожего на наше время.